Bei Uschi – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Bei Uschi in Mülheim an der Ruhr

Kneipe & BrauhausMülheim an der Ruhr

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Bei Uschi

Bei Uschi ist eine Kneipe in Mülheim an der Ruhr. Die Adresse lautet Duisburger Straße 490, 45478 Mülheim an der Ruhr.

Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Tanz, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
45478 Mülheim an der Ruhr
Adresse
Duisburger Straße 490

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Bei Uschi

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Bei Uschi derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bei Uschi aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Bei Uschi liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Bei Uschi
Duisburger Straße 490
45478 Mülheim an der Ruhr

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bei Uschi. Koordinaten: 51.43314, 6.81829

Kontakt & Reservierung

  • AdresseDuisburger Straße 490, 45478 Mülheim an der Ruhr

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bei Uschi finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bei Uschi

Wo befindet sich Bei Uschi?

Bei Uschi befindet sich in der Adresse Duisburger Straße 490, 45478 Mülheim an der Ruhr. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Bei Uschi?

Bei Uschi ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mülheim an der Ruhr ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland